Mittelschule Latsch – Lehrpersonen

Lehrperson Fach Klasse/Zug
Andreis Dominic Mathe/Nat. 3 A Nat., 3 B Nat., 1 C Mathe, 2 C Mathe, 2 D Mathe/Nat.
Avogaro Cosima Englisch 1 B, 2 B, 3 B, 3 D
Alber Hannah Integration 2 A
Brunner Alexandra Musik alle Klassen
Brunner Renate Lit. Fächer/Sprachförderung 1 B Deutsch/Geschichte/Geografie
Colasanti Marta Italienisch 1 C, 2 C, 3 C, 3 E
Di Francesco Simon Religion 1 A, 2 A, 3 A, 2 D, 3 D
Eberhöfer Helene Integration 2 C
Feierabend Monika Lit. Fächer 2 C Deutsch/Geschichte/Geografie
Fissneider Lisa Maria Integration 1 B, 3 C
Fleischmann Erika Kunst alle Klassen
Fritz Ulrike Lit. Fächer 2 A Deutsch/Geschichte/Geografie,
3 A Deutsch/Geschichte/Geografie
Gemassmer Marilena Mathe/Nat. 1 B Mathe/Nat., 2 B Mathe/Nat., 3 B Mathe
Hauser Ulrich Technik 1 A, 2 A, 3 A,
Innerhofer Irmgard Lit. Fächer 2 B Deutsch/Geschichte/Geografie
3 B Deutsch/Geschichte/Geografie
Kaserer Patrizia Religion 1 B, 2 B, 3 B, 1 C, 2 C, 3 C, 3 E
Österreicher Regina Englisch 1 C, 2 C, 3 C, 2 D, 3 E
Gögele Julia Mathe/Nat. 1 C Nat., 2 C Nat., 3 C Mathe/Nat., 3 D Mathe/Nat.
Merz Ilaria Italienisch 1 A, 2 A, 3 A, 2 D
Moser Christine Lit. Fächer 1 A Deutsch/Geschichte/Geografie
3 D Geografie
Pichler Barbara Technik 1 B, 2 B, 3 B, 1 C, 2 C, 3 C, 2 D, 3 D, 3 E
Pöder Daniela Integration 3 B
Reifenhäuser Oliver Frank Mathe/Nat. 1 A Mathe/Nat., 3 A Mathe,
3 E Mathe/Nat.
Rinner Werner Sport 1 A, 1 B, 2 D, 3 D
Scala Sara Italienisch 1 B, 2 B, 3 B, 3 D
Schuster Helene Mathe/Nat. 2 A Mathe/Nat.
Schuster Ruben Johann Lit. Fächer 1 C Deutsch, 2 D Deutsch/Geschichte/ Geografie, 3 D Deutsch/Geschichte
Senoner Nadja Lit. Fächer/Integration 1 C Geschichte/Geografie/Integration
Tartarotti Janine Englisch 1 A, 2 A, 3 A
Telfser Johann Georg Lit. Fächer 3 C Deutsch/Geschichte/Geografie
3 E Deutsch/Geschichte/Geografie
Von Pföstl Lorenz Sport 2 A, 3 A, 2 B, 3 B, 1 C, 2 C, 3 C, 3 E

 

Persönliche Sprechstunden:

Lehrperson Wochentag von Uhrzeit bis Uhrzeit Fach Klassen Raum
Andreis Dominic Freitag 10:15 11:05 Mathe/Nat. 3A, 3B, 1C, 2C, 2D Ausweichklasse 1. Stock rechts
Avogaro Cosima Mittwoch 9:05 9:55 Englisch 1B, 2B, 3B, 3D Ausweichklasse 1. Stock rechts
Alber Hannah Montag 9:05 9:55 Integration 2A Sitzungsraum
Brunner Alexandra Freitag 8:15 9:05 Musik alle Klassen Musikraum
Brunner Renate Dienstag 8:15 9:05 Lit. Fächer/Sprachf. 1B, 1C, 2A Ausweichklasse 1. Stock rechts
Colasanti Marta Donnerstag 9:05 9:55 Italienisch 1C, 2C, 3C, 3E Sitzungsraum
Di Francesco Simon Freitag 9:05 9:55 Religion 1A, 2A, 3A, 2D, 3D Sitzungsraum
Eberhöfer Helene Donnerstag 9:05 9:55 Integration 2C Ausweichklasse 1. Stock links
Feierabend Monika Mittwoch 10:15 11:05 Lit. Fächer 2C Sitzungsraum
Fissneider Lisa Montag 10:15 11:05 Integration 1B, 3C Sitzungsraum
Fleischmann Erika Montag 9:05 9:55 Kunst alle Klassen Zeichensaal
Fritz Ulrike Dienstag 9:05 9:55 Lit. Fächer 2A, 3A Sitzungsraum
Gemassmer Marilena Freitag 8:15 9:05 Mathe/Nat. 1B, 2B, 3B Sitzungsraum
Hauser Ulrich Freitag 10:15 11:05 Technik 1A, 2A, 3A Sitzungsraum
Innerhofer Irmgard Donnerstag 9:05 9:55 Lit. Fächer 2B, 3B Literatenraum
Kaserer Patrizia Montag 11:05 11:55 Religion 1B, 2B, 3B, 1C, 2C, 3C, 3E Sitzungsraum
Österreicher Regina Mittwoch 11:05 11:55 Englisch 1C, 2C, 3C, 2D, 3E Bibliothek
Gögele Julia Freitag 9:05 9:55 Mathe/Nat. 1C, 2C, 3C, 3D Ausweichklasse 1. Stock rechts
Merz Ilaria Dienstag 11:05 11:55 Italienisch 1A, 2A, 3A, 2D Sitzungsraum
Moser Christine Mittwoch 8:25 8:50 Lit. Fächer 1A, 3D Sitzungsraum
Pichler Barbara Donnerstag 7:25 8:15 Technik 1B, 2B, 3B, 1C, 2C, 3C, 2D, 3D, 3E Ausweichklasse 1. Stock rechts
Pöder Daniela Donnerstag 10:00 10:30 Integration 3B Sitzungsraum
Reifenhäuser Oliver F. Dienstag 11:55 12:45 Mathe/Nat. 1A, 3A, 3E Ausweichklasse 1. Stock rechts
Rinner Werner Dienstag 9:05 9:55 Sport 1A, 1B, 2D, 3D Ausweichklasse 1. Stock rechts
Scala Sara Dienstag 10:15 11:05 Italienisch 1B, 2B, 3B, 3D Sitzungsraum
Schuster Helene Dienstag 9:10 9:40 Mathe/Nat. 2A Biologieraum
Schuster Ruben J. Dienstag 8:15 9:05 Lit. Fächer 1C, 2D, 3D Sitzungsraum
Senoner Nadja Mittwoch 11:05 11:55 Lit. Fächer/Integration 1C Sitzungsraum
Tartarotti Janine Donnerstag 10:15 11:05 Englisch 1A, 2A, 3A Ausweichklasse 1. Stock rechts
Telfser Johann G. Dienstag 9:05 9:55 Lit. Fächer 3C, 3E Literatenraum
Von Pföstl Lorenz Montag 11:05 11:55 Sport 2A, 3A, 2B, 3B, 1C, 2C, 3C, 3E Ausweichklasse 1. Stock rechts