Grundschule Latsch – Lehrpersonen

 

Lehrperson Klasse Fächer
Alber Nadine KuTe
Technik
Mathe, Mus
Mathe, Mus
1.A Klasse
1.B Klasse
3.A Klasse
3.B Klasse
Angerer Sibylle Religion 2.A – 2.B Klasse
Bernhart Heike B/S
GGN, B/S
1.A Klasse
1.B Klasse
Di Francesco Simon Religion 1.B
Fleischmann Barbara Mathe, GGN
Mathe, Kunst
1.A Klasse
1.B Klasse
Hauser Mariana B/S, KUTE
Deu, GGN, B/S, KUTE
3.A Klasse
3.B Klasse
Ilmer Christine Mus, KuTE
Mathe, Mus,
4.B Klasse
5.A Klasse
Kofler Mirjam Integration 1. A Klasse
3.A Klasse
5.A Klasse
Kuppelwieser Sandra Sprachförderung  
Ladurner Ulrike Deu, GGN 3.A Klasse
Mair Heike Mathe, GGN
Mathe, GGN
4.A Klasse
4.B Klasse
Marsoner Katja GGN, B/S 2.B Klasse
Oberhofer Katrin Religion 1.A Klasse
3.A – 5.A Klasse
Orrù Ilaria Italienisch 2.B Klasse
3.B Klasse
4.B Klasse
Patscheider Ute Mathe, KuTe 2.A Klasse
Platzgummer Andrea Deu, GGN
Deu, KuTe
2.A Klasse
2.B Klasse
Pohl Karin Englisch 4.A – 5.A Klasse
Radmüller Tanja B/S, Mus
Mus
2.A Klasse
2.B Klasse
Sailer Christine Deu, GGN, B/S, KuTe 5.A Klasse
Stecher Judith Deu, Mus
Deu, Mus
1.A Klasse
1.B Klasse
Stecher Marion Deu, B/S, Mus, KuTe
Deu, B/S
4.A Klasse
4.B Klasse
Wieser Carla Italienisch 1.A Klasse
1.B Klasse
2.A Klasse
3.A Klasse
4.A Klasse
5. A Klasse

Persönliche Sprechstunden:

Lehrperson Wochentag Uhrzeit
Alber Nadine

Dienstag

09.00 – 10.00 Uhr

Angerer Sibylle

1. Mittwoch im Monat

10.00 – 10.30 Uhr

Bernhart Heike

Dienstag

11.35 – 12.00 Uhr

Di Francesco Simon

Dienstag

15.00 – 16.00 Uhr

Fleischmann Barbara

Dienstag

10.35 – 11.35 Uhr

Hauser Mariana

Dienstag

10.35 – 11.35 Uhr

Ilmer Christine

Donnerstag

11.35 – 12.35 Uhr

Kofler Mirjam    
Kuppelwieser Sandra    
Ladurner Ulrike

Dienstag

09.20 – 09.50 Uhr

Mair Heike

Dienstag

08.40 – 09.40 Uhr

Marsoner Katja

Donnerstag

10.40 – 11.00 Uhr

Oberhofer Katrin

Dienstag

13.20 – 13.55 Uhr

Orrù Ilaria

Donnerstag

08.50 – 09.30 Uhr

Patscheider Ute

Donnerstag

09.30 – 10.00 Uhr

Platzgummer Andrea

Montag

10.35 – 11.35 Uhr

Pohl Karin

Dienstag

09.40 – 10.00 Uhr

Radmüller Tanja

Dienstag

10.35 – 11.15 Uhr

Sailer Christine

Freitag

11.50 – 12.35 Uhr

Stecher Judith

Dienstag

15.00 – 16.00 Uhr

Stecher Marion

Dienstag

10.35 – 11.35 Uhr

Wieser Carla

Freitag

08.10 – 09.10 Uhr

Eine Anmeldung zu den wöchentlichen Sprechstunden ist aus organisatorischen Gründen erwünscht.