Mittelschule Latsch – Lehrpersonen

Lehrperson Fach Klasse/Zug
Andreis Dominic Mathe/Nat. 2 A Nat., 1 D Mathe/Nat.,
3 D Mathe/Nat., 3 E Mathe/Nat.
Astfäller Gudrun Lit. Fächer 1 D Deutsch/Gesch./Geo.
2 D Deutsch/Geo., 3 D Deutsch
Aufderklamm Monika Lit. Fächer 3 C Deutsch/Gesch./Geo.
3 E Deutsch
Avogaro Cosima Englisch 1 B, 2 B, 3 B, 3 D
Brunner Florian Technik 1 A, , 2 A, 3 D
Di Francesco Simon Religion 1A, 2 A, 3 A, 1 D, 2 D, 3 D
Eberhöfer Helene Integration 1 C
Feierabend Monika Lit. Fächer 1 C Deutsch/Gesch./Geo.
3 D Gesch./Geo.
Fissneider Lisa Maria Integration 2 C
Fleischmann Erika Kunst alle Klassen
Fritz Ulrike Lit. Fächer 1 A Deutsch/Gesch./Geo.
2 A Deutsch/Gesch./Geo.
Gemassmer Marilena Mathe/Nat. 1 B  Mathe/Nat., 2 B Mathe/Nat.,
3 B Mathe/Nat., 2 D Nat.
Gurschler Thomas Mathe/Nat. 1 C Mathe/Nat.,2 C Mathe/Nat.,
3 C Mathe/Nat., 2 D Mathe
Innerhofer Irmgard Lit. Fächer 1 B Deutsch/Gesch./Geo., 2 B Deutsch
3 B Deutsch/Gesch./Geo.
Kaserer Patrizia Religion 1 B, 2 B, 3 B, 1 C , 2 C, 3 C, 2 E, 3 E
Kofler Esther Integration 1 A
Kofler Ulrike Englisch 1 C, 2 C, 3 C, 1 D, 2 E, 3 E
Merz Ilaria Italienisch 1 A, 2 A, 3 A
Moser Christine Lit. Fächer 3 A Deutsch/Gesch./Geo.
3 E Gesch./Geo.
Pichler Barbara Technik 3 A, 1 B, 2 B, 3 B, 1 C, 2 C, 3 C, 1 D, 2 D, 2 E, 3 E
Pirhofer Gerda Sport
Integration
2 B, 3 B, 3 E
1 B, 3 B
Pöder Daniela Integration 2 B
Reifenhäuser Oliver Frank Mathe/Nat. 2 A Mathe, 3 A Mathe/Nat., 2 E Mathe
Rinner Werner Sport 1 A, 2 A, 3 A, 1 B, 1 C, 2 C, 3 C, 1 D, 2 D, 3 D, 2 E
Scala Sara Italienisch 1 B, 2 B, 3 B, 2 D, 3 D, 3 E
Schuster Helene Mathe/Nat. 1 A Mathe/Nat., 2 E Nat.
Senoner Nadja Lit. Fächer
Integration
2 B Gesch./Geo
3 A
Stilin Oliver Integration 3 D
Stricker Margit Musik alle Klassen
Tartarotti Janine Englisch 1 A, 2 A, 3 A, 2 D
Telfser Johann Georg Lit. Fächer 2 C Deutsch/Gesch./Geo., 2 D Gesch.
2 E Deutsch/Gesch./Geo.
Vincenzi Vanessa Italienisch 1 C, 2 C, 3 C, 1 D, 2 E

 

Persönliche Sprechstunden:

Lehrperson Wochentag Uhrzeit Fach Klassen Raum  
Andreis Dominic Dienstag 9:30 10:20 Mathe/Nat. 2A, 1D, 3 D, 3 E Literatenraum
Astfäller Gudrun Freitag 10:50 11:40 Lit. Fächer 1D, 2D, 3D Literatenraum
Aufderklamm Monika Donnerstag 8:40 9:10 Lit. Fächer 3C, 3E Bibliothek
Avogaro Cosima Dienstag 9:30 10:20 Englisch 1B, 2B, 3B, 3D Ausweichklasse 1. Stock links
Brunner Florian Freitag 7:50 8:40 Technik 1A, 2A, 3D Bibliothek
Di Francesco Simon Mittwoch 8:40 09:30 Religion 1A, 2A, 3A, 1D, 2D, 3D Bibliothek
Eberhöfer Helene Donnerstag 09:30 10:20 Integration 1C Ausweichklasse 1. Stock links
Feierabend Monika Freitag 9:30 10:00 Lit. Fächer 1C, 3D Literatenraum
Fissneider Lisa Maria Mittwoch 9:30 10:20 Integration 2C Ausweichklasse 1. Stock links
Fleischmann Erika Montag 11:40 12:30 Kunst alle Klassen Kunstraum
Fritz Ulrike Mittwoch 9:30 10:20 Lit. Fächer 1A, 2A Literatenraum
Gemassmer Marilena Dienstag 8:40 9:30 Mathe/Nat. 1B, 2B, 3B, 2D Biologieraum
Gurschler Thomas Dienstag 8:40 9:30 Mathe/Nat. 1C, 2C, 3C, 2D Physikraum
Innerhofer Irmgard Donnerstag 8:40 9:30 Lit. Fächer 1B, 2B, 3B Literatenraum
Kaserer Patrizia Donnerstag 10:50 11:40 Religion 1B, 2B, 3B, 1C, 2C, 3C, 2E, 3E Literatenraum
Kofler Esther Donnerstag 8:40 9:30 Integration 1A Computerraum Erdgeschoss
Kofler Ulrike Donnerstag 9:30 10:10 Englisch 1C, 2C, 3C, 1D, 2E, 3E Literatenraum
Merz Ilaria Montag 11:00 11:30 Italienisch 1A, 2A, 3A Ausweichklasse 1. Stock links
Moser Christine Montag 11:00 11:30 Lit. Fächer 3A, 3E Bibliothek
Pichler Barbara Freitag 7:50 8:40 Technik 3A, 1B, 2B, 3B, 1C, 2C, 3C, 1D, 2D, 2E, 3E Literatenraum
Pirhofer Gerda Montag 11:40 12:30 Sport/Integration 2B, 3B, 3E, 1B Bibliothek
Pöder Daniela Freitag 9:30 10:00 Integration 2B Ausweichklasse 1. Stock links
Reifenhäuser Oliver Frank Dienstag 9:30 10:20 Mathe/Nat. 2A, 3A, 2E Computerraum Erdgeschoss
Rinner Werner Montag 9:00 10:00 Sport 1A, 2A, 3A, 1B, 1C, 2C, 3C, 1D, 2D, 3D, 2E Literatenraum
Scala Sara Mittwoch 8:40 9:30 Italienisch 1B, 2B, 3B, 2D, 3D, 3E Literatenraum
Schuster Helene Dienstag 10:50 11:40 Mathe/Nat. 1A, 2E Physikraum
Senoner Nadja Mittwoch 7:50 8:40 Lit. Fächer/Integration 2B, 3A Ausweichklasse 1. Stock links
Stilin Oliver Donnerstag 10:50 11:40 Integration 3D Ausweichklasse 1. Stock links
Stricker Margit Donnerstag 9:30 10:20 Musik alle Klassen Musikraum
Tartarotti Janine Dienstag 14:00 14:50 Englisch 1A, 2A, 3A, 2D Literatenraum
Telfser Johann Georg Dienstag 9:30 10:20 Lit. Fächer 2C, 2D, 2E Aula
Vincenzi Vanessa Freitag 9:30 10:20 Italienisch 1C, 2C, 3C, 1D, 2E Computerraum Erdgeschoss