Grundschule Latsch – Lehrpersonen

 

Lehrperson Klasse Fächer

Bernhart Heike

5.A, 5.B

Englisch

Bernhart Ingrid

5.A

Technik

 

5.B

Mathematik, GGN, TeKu, Sprachförderung

 

1., 2. und 3.

Früherkennung von Lernstörungen

Eberhöfer Martina

3.

Mathematik, Musik, TeKu

Fleischmann Barbara

4.A

Mathematik, GGN, Kunst, Sprachförderung

 

4.B

GGN, Kunst, Sprachförderung

Frischmann Petra

1.A, 1.B

Mathematik, BeSpo

Gutgsell Sandra

4.A, 4.B

Deutsch, BeSpo, Musik

 

4.B

Technik

 

5.A, 5.B

BeSpo, Musik

Hauser Mariana

2.A, 2.B

Sprachförderung

 

2.B

Deutsch, KuTe, Musik

   

Hausaufgabenhilfe

Klotz Evi

2.B

Mitarbeiterin für Integration

Kofler Mirjam

2.A, 3., 4.A, 4.B

Integration

Kuntner Luzia

1.A, 1.B, 2.A

Religion

Ladurner Ulrike

1.A

Deutsch, GGN

Mair Heike

2.A, 2.B

Mathematik, GGN

 

2.A

TeKu

Marsoner Jutta

1.A

Mitarbeiterin für Integration

Marsoner Katja

4.B

Mathematik

Oberhofer Katrin

2.B, 3., 4.A, 4.B, 5.A, 5.B

Religion

Orrù Ilaria

1.B, 2.B, 4.B, 5.B

Italienisch

   

Hausaufgabenhilfe

Palma Karin

5.A

Deutsch, GGN, Sprachförderung

 

5.B

Deutsch

Patscheider Ute

5.A

Mathematik, Kunst

   

Hausaufgabenhilfe

Pohl Karin

4.A, 4.B

Englisch

 

4.A

Technik

Sailer Christine

3.

Deutsch, GGN, BeSpo

Stadler Sabine

1.A

Kunst, Musik

 

1.B

Deutsch, GGN, Kunst, Musik, Sprachförderung

Stecher Marion

2.A

Deutsch, BeSpo, Musik

 

2.B

Sprachförderung

 

3.

Sprachförderung

Wieser Carla

1.A, 2.A, 3., 4.A, 5.A

Italienisch

Persönliche Sprechstunden:

Lehrperson Wochentag Uhrzeit

Bernhart Heike

Dienstag

9:55 – 10:15 Uhr

Bernhart Ingrid

Donnerstag

10:35 – 11:35 Uhr

Eberhöfer Martina

Mittwoch

10:35 – 11:05 Uhr

Fleischmann Barbara

Dienstag

15:00 – 16:00 Uhr

Frischmann Petra

Freitag

9:25 – 10:25 Uhr

Gutgsell Sandra

Dienstag

10:35 – 11:35 Uhr

Hauser Mariana

Mittwoch

10:35 – 11:35 Uhr

Klotz Evi

auf Anfrage

Kofler Mirjam

auf Anfrage

Kuntner Luzia

Mittwoch

10:35 – 11:35 Uhr

Ladurner Ulrike

Dienstag

9:35 – 10:05 Uhr

Mair Heike

Freitag

11:35 – 12:35 Uhr

Marsoner Jutta

auf Anfrage

Marsoner Katja

Dienstag

09:15 – 09:35 Uhr

Oberhofer Katrin

Freitag

8:50 – 9:30 Uhr

Orrù Ilaria

Dienstag

10:35 – 11:35 Uhr

Palma Karin

Dienstag

15:00 – 16:00 Uhr

Patscheider Ute

Montag

9:15 – 9:45 Uhr

Pohl Karin

Dienstag

8:50 – 9:10 Uhr

Sailer Christine

Dienstag

8:40 – 9:25 Uhr

Stadler Sabine

Montag

10:35 – 11:35 Uhr

Stecher Marion

Mittwoch

10:35 – 11:35 Uhr

Wieser Carla

Dienstag

10:15 – 11:15 Uhr

Eine Anmeldung zu den wöchentlichen Sprechstunden ist aus organisatorischen Gründen erwünscht.