Grundschule Latsch – Lehrpersonen

 

Lehrperson Klasse Fächer
Angerer Sibylle Religion 1.A – 1.B Klasse
Bernhart Heike Englisch
Englisch, B/S
4.A Klasse
4.B Klasse
Fleischmann Barbara GGN, KUTE
GGN
Mathe, GGN
GGN
4.A Klasse
4.B Klasse
5.A Klasse
5.B Klasse
Frischmann Petra Mathe, Mus, B/S
Mathe, Musik
2.A Klasse
2.B Klasse
Gaddi Francesca Italienisch 1.B, 2.B, 3.B, 4.B, 5.B Klasse
Gutgsell Sandra Deutsch, Mus
Deutsch, Mus
5.A Klasse
5.B Klasse
Hauser Mariana KUTE
Deu, GGN, KUTE, B/S
KUTE
KUTE
2.A Klasse
2.B Klasse
3.A Klasse
3.B Klasse
Ilmer Christine Deutsch, B/S, Mus
Deutsch, B/S, Mus
3.A Klasse
3.B Klasse
Kofler Mirjam Integration 2.A, 4.A und 5.B Klasse
Ladurner Ulrike Deutsch, GGN 2.A Klasse
Mair Heike Mathe, GGN
Mathe, GGN
3.A Klasse
3.B Klasse
Marsoner Katja Mathe 5.B Klasse
Oberhofer Katrin Religion 2.-5. Klasse
Palma Karin Sprachförderung 1.B, 2.A, 3.A, 3.B, 4.B, 5.A und 5.B Klasse
Patscheider Ute Mathe, KUTE 1.A Klasse
Platzgummer Andrea GGN, Mus
Mathe, GGN, Mus, KUTE
1.A Klasse
1.B Klasse
Pohl Karin Engl., KUTE
Engl., KUTE
5.A Klasse
5.B Klasse
Radmüller Tanja Mathe, Mus
Mathe, Mus
4.A Klasse
4.B Klasse
Sailer Christine Deutsch, B/S
Deutsch, KUTE
4.A Klasse
4.B Klasse
Spechtenhauser Elisabeth Deutsch, B/S
Deutsch, B/S
1.A Klasse
1.B Klasse
Stecher Marion Deutsch, B/S, Mus
Deutsch, B/S, Mus
3.A Klasse
3.B Klasse
Wieser Carla Italienisch 1.A, 2.A, 3.A, 4.A und 5.A Klasse

Persönliche Sprechstunden:

Lehrperson Wochentag Uhrzeit
Angerer Sibylle jeden 1. Donnerstag im Monat 09.00-10:00 Uhr
Bernhart Heike Dienstag 09:40-10:00 Uhr
Fleischmann Barbara Mittwoch 09.00-10.00 Uhr
Frischmann Petra Montag 11:30-12:30 Uhr
Gaddi Francesca Dienstag 11:30-12:30 Uhr
Gutgsell Sandra Freitag 11:30-12:30 Uhr
Hauser Mariana Mittwoch 08.00-09:00 Uhr
Ilmer Christine Mittwoch 11:30-12:30 Uhr
Kofler Mirjam Freitag 10:30-11:30 Uhr
Ladurner Ulrike Dienstag 09.00-09:30 Uhr
Mair Heike Mittwoch 11:30-12:30 Uhr
Marsoner Katja Mittwoch 09:40-10:00 Uhr
Oberhofer Katrin Montag 08:15-09:00 Uhr
Palma Karin Mittwoch 11:30-12:30 Uhr
Patscheider Ute Dienstag 11:00-11.30 Uhr
Platzgummer Andrea Freitag 10:30-11:30 Uhr
Pohl Karin Mittwoch 11:10-11:30 Uhr
Radmüller Tanja Donnerstag 10:30-11:05 Uhr
Sailer Christine Donnerstag 10:30-11:15 Uhr
Spechtenhauser Elisabeth Freitag 10:30-11:30 Uhr
Stecher Marion Mittwoch 11:30-12:30 Uhr
Wieser Carla Dienstag 08:00-09:00 Uhr

Eine Anmeldung zu den wöchentlichen Sprechstunden ist aus organisatorischen Gründen erwünscht.